triolet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » triolet » Конкурсы » Пасхальный конкурс


Пасхальный конкурс

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Объявляется "Пасхальный конкурс" К конкурсу допускаются все желающие.

От каждого автора принимаетс по одному триолету. Прочитать о триолете можно в разделе "Теория" нашего форума. Строгое соблюдение формы необязательно. Победитель получит приз - набор марок. Выбирать победителя буду я единолично.

Любой желающий может назначить свой приз в рамках этого конкурса и определить своего победителя. Подобные инициативы Администрацией приветствуются. Действия, альтенативных жюри обсуждению со стороны Администрации не подлежат. За исключением нарушения законодательства РФ.

Прием работ до 30/04/2006 включительно.

Объявление результатов до 05/05/2006

Удачи Вам!

0

2

Хочу сказать, что я тоже вручу приз наиболее понравившемуся мне триолетчику -- скорее всего, это будет книга какого-нибудь Великого поэта  B)

0

3

Объявляется "Пасхальный конкурс" К конкурсу допускаются все желающие.

От каждого автора принимаетс по одному триолету. Прочитать о триолете можно в разделе "Теория" нашего форума. Строгое соблюдение формы необязательно. Победитель получит приз - набор марок. Выбирать победителя буду я единолично.

Любой желающий может назначить свой приз в рамках этого конкурса и определить своего победителя. Подобные инициативы Администрацией приветствуются. Действия, альтенативных жюри обсуждению со стороны Администрации не подлежат. За исключением нарушения законодательства РФ.

Прием работ до 30/04/2006 включительно.

Объявление результатов до 05/05/2006

Удачи Вам!

  Здравствуйте!
Работы прямо сюда выкладывать?

0

4

Да, или ссылку на любой сайт  :)

0

5

Вы знаете, что чувствовал Иуда,
Когда увидел, что Христос - воскрес?..

Погрязли в чёрной слякоти уюта,
Забыв, что уподобились Иуде...
Творец, ты справедлив! Теперь (о, чудо!),
Когда я возвращаюсь мстить с небес,
Вы - знаете! - что чувствовал Иуда,
Когда увидел, что Христос воскрес.

(21.4.06 г.)

0

6

В ЭТОМ ДОМЕ

В этом доме воют трубы,
В этом теле стонет сердце.
Не уснуть мне. Я не буду.
В этом доме воют трубы.
Не меня ль зовёшь, беззубый?
Я вернусь, ведь я бессмертен.
В этом доме воют трубы,
В этом теле стонет сердце.

0

7

ХОРОВОД

            Весёлый, яркий хоровод
            Разлился краской буйной страсти,
            Кружится, как водоворот,
            Весёлый, яркий хоровод.
            Глаза твои, как эпизод
            Мелькнули искрой томной власти.
            Весёлый, яркий хоровод
            Разлился краской буйной страсти.

0

8

Прием работ на конкурс завершен. Благодарю всех участников. Жюри приступают к работе. У нас их два: я и Бальюри. Напоминаю Вам, что Вы также можете назвать свой приз и выбрать победителя.

А если у Вас нет желания никого судить, зато есть неистребимое желание творить, то ждать Вам долго не придется. Скоро начнется новый конкурс :)

0

9

Как будут судить Бальюри я не знаю, а я буду так.

Каждый триолет оценивается по  12-ти балльной шкале. 6 баллов - за тему, 3 - за форму, 3 - за этетическое восприятие в целом.

0

10

Вы знаете, что чувствовал Иуда,
Когда увидел, что Христос - воскрес?..

Погрязли в чёрной слякоти уюта,
Забыв, что уподобились Иуде...
Творец, ты справедлив! Теперь (о, чудо!),
Когда я возвращаюсь мстить с небес,
Вы - знаете! - что чувствовал Иуда,
Когда увидел, что Христос воскрес.

(21.4.06 г.)

  Тема скорее Старстной недели, но весьма интересная. Я бы даже сказал не каноническая. поставлю 4 балла.

Форма неканоническая, 4-ая  и 5-ые строки с другими не рифмуются. Оправдано ли это? На мой взгляд, нет. Смысл можно было бы сохранить с классической рифмовкой. Но это, определенно, триолет.

За форму 1 балл и 3-х возможных.

Эстетическое восприятия: 2 балла из 3-х возможных.

Суммируем: 4+1+3=8 баллов из 12-ти возможных.

Совсем неплохо.  :)

0

11

В ЭТОМ ДОМЕ

В этом доме воют трубы,
В этом теле стонет сердце.
Не уснуть мне. Я не буду.
В этом доме воют трубы.
Не меня ль зовёшь, беззубый?
Я вернусь, ведь я бессмертен.
В этом доме воют трубы,
В этом теле стонет сердце.

  Понять, что это Пасхальный триолет может только твой брат - символист. :)
На самом деле он пасхальный. Дом-тело. Возвращение - воскресенье. Воющие трубы- надежда, беззубый - ад.

За содержание: 5 баллов.

Форма -классическая. 2 балла.

Эстетическое восприятие. Вой труб в пустом доме. Жаль, что оруших котов нет ;)  Но настрой четко выдержан. 2 балла.

Суммирую: 5+2+2 = 9 баллов из 12-ти возможных.

Я рад. :)

0

12

ХОРОВОД

            Весёлый, яркий хоровод
            Разлился краской буйной страсти,
            Кружится, как водоворот,
            Весёлый, яркий хоровод.
            Глаза твои, как эпизод
            Мелькнули искрой томной власти.
            Весёлый, яркий хоровод
            Разлился краской буйной страсти.

Чудесный триолет, но причем здесь Пасха? Ага, это про пасхальные гуляния. :)  С вашим ярким талантом, могли бы выбрать и по сильней сюжет.
-3 балла.

Форма и восприятие выше всяких похвал. По 3 балла.

Сумирую: 3+3+3=9 баллов из 12-ти возможных.

А могли бы взять и 12-ть ;)

0

13

Итак у нас два победителя:

Илара и Александр Бальюри. Поздравляю их с победой. И пршу прислать мне почтовые адреса, чтобы я мог им выслать, обещанную мной серию марок. :)

Мой e-mail^ triolet@mail.ru

Искренне Ваш,
Евгений Иванов

0

14

Нет, почтовым адресом ты от меня, Женя, не отделаешься -- слишков давно я ищу повод увидеть тебя "вживую"!  ;)
О триолетах (кстати, почему же ты, Женя, раньше не говорил, что триолеты должны быть на тему Пасхи?).
1. Грустно, что так мало народу приняло участие в конкурсе, поэтому даже, что называется, выбирать не из чего.
2. "Вы знаете, что чувствовал Иуда" -- Женька, без обид, но я не понял, о чём этот стих и что в нём происходит. Но форма замечательная, прими мой восторг!
"ХОРОВОД" -- тут всё понятно, но форма... Илара, дорогая, ну неужели не было ни Серебряного века, ни 60-ников, ни Бальюри (ну, это шутка)?! Так почему же качество стихосложения ни на йоту не изменилось по сравнению с началом XIX века?! Просто обидно за Литературу, ей Богу...
3. Таким образом, получается, что книжка остаётся до следующего конкурса, уже обещанного нам Женей Ивановым!  :rolleyes:

0

15

Александр, конкурс уже начался. "К Дню победы". Про остально, в письме ближе к празднику.-)))

Отредактировано Евгений Иванов (2006-05-03 09:09:50)

0

16

Нет, почтовым адресом ты от меня, Женя, не отделаешься -- слишков давно я ищу повод увидеть тебя "вживую"!  ;)
О триолетах (кстати, почему же ты, Женя, раньше не говорил, что триолеты должны быть на тему Пасхи?).
1. Грустно, что так мало народу приняло участие в конкурсе, поэтому даже, что называется, выбирать не из чего.
2. "Вы знаете, что чувствовал Иуда" -- Женька, без обид, но я не понял, о чём этот стих и что в нём происходит. Но форма замечательная, прими мой восторг!
"ХОРОВОД" -- тут всё понятно, но форма... Илара, дорогая, ну неужели не было ни Серебряного века, ни 60-ников, ни Бальюри (ну, это шутка)?! Так почему же качество стихосложения ни на йоту не изменилось по сравнению с началом XIX века?! Просто обидно за Литературу, ей Богу...
3. Таким образом, получается, что книжка остаётся до следующего конкурса, уже обещанного нам Женей Ивановым!  :rolleyes:

Уж чем богаты, тем и рады. А эту форму я выудила из интернета и с тех пор следую ей строго, поскольку говорится о каноне.

0

17

Илара, пожалуйста, пришлите свой почтовый адрес. Можно на работу или а/я.
Я Вам вышлю, обещанный набор марок :)

0

18

Илара, пожалуйста, пришлите свой почтовый адрес. Можно на работу или а/я.
Я Вам вышлю, обещанный набор марок :)

Спасибо, наверно не заслужила.

0


Вы здесь » triolet » Конкурсы » Пасхальный конкурс